18 декабря 2018, 16:47

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств

18 декабря 2018, 16:47. Пензенская область.

Сотрудники УНК регионального УМВД совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Бессоновскому району получили информацию о причастности жителя Колышлейского района к противоправной деятельности.

В ходе проведенных мероприятий было определено, что юноша 1994 года рождения, находясь в салоне автомобиля марки ВАЗ-21103 в селе Грабово, сбыл 20-летнему пензенцу наркотическое средство, которое, согласно заключению эксперта, является марихуаной, массой 10,33 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.

Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 563-111 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle