14 сентября 2018, 14:56

Полицейские по горячим следам раскрыли кражу из дома в Колышлейском районе

14 сентября 2018, 14:56. Пензенская область.

В полицию Колышлейского района обратился с заявлением о краже 40-летний гражданин. Он сообщил, что в селе Манцеровка неизвестные лица воспользовались ключом, оставленным в условленном месте, проникли в домовладение по месту жительства заявителя, откуда похитили планшетный компьютер.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили причастность к совершению преступления 39-летнего жителя Колышлейского района, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает: не оставляйте свои дома, квартиры и хозяйственные постройки открытыми! Если уходите, обязательно закрывайте их на замок. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и забота о сохранности имущества.

 

Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle