14 сентября 2018, 16:08

Полиция Пензы проводит проверку по факту телефонного мошенничества

14 сентября 2018, 16:08. Пензенская область.

В управление МВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 38-летний гражданин. Он сообщил, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный. Голосом, похожим на голос знакомого, он сказал, что в городе Нижний Ломов остановлен сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения и для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности необходимо перевести 20 тысяч рублей на номер, который он укажет.

Следуя просьбе звонившего, заявитель перечислил требуемую сумму на счет абонентского номера мобильной связи. Впоследствии он пояснил полицейским, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает: опасно доверять незнакомцам! При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера – это во всех случаях мошенники! При малейших сомнениях обращайтесь в полицию!

 

Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle