15 сентября 2018, 10:02

В Пензе полицейские и общественники организовали для школьников знакомство с духовной семинарией

15 сентября 2018, 10:02. Пензенская область.

Ученики средней школы имени М.Ю.Лермонтова села Засечное Пензенского района посетили Пензенскую духовную семинарию в рамках акции «Десятилетие детства». Знакомство с образовательным учреждением для подростков организовал первый проректор семинарии, член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области протоиерей Николай Грошев и отдел МВД России по Пензенскому району.

Школьников посвятили в историю учреждения, насчитывающую более двух веков. В духовной семинарии, действовавшей в Пензе, учились такие известные исторические личности, как историк Василий Осипович Ключевский, врач Николай Нилович Бурденко и многие другие. Также юных гостей провели по зданию семинарии, показали им библиотеку, учебные аудитории, в которых занимаются студенты, и другие помещения. В завершение экскурсии подростков провели на трапезу и предложили попробовать студенческой пищи.

«Такое мероприятие проходит в нашей семинарии впервые. Его цель – духовное просвещение. Мы познакомили школьников с образом жизни наших студентов, которые по возрасту мало чем отличаются от сегодняшних гостей. Также надеемся, что эта встреча окажет и профилактическое действие, поможет подросткам, особенно тем, кто когда-то оступился и потерял нравственные ориентиры, обрести их вновь», – прокомментировал Николай Грошев.

Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle