16 сентября 2018, 09:11

Сотрудники уголовного розыска в Пензе раскрыли кражу автомобиля

16 сентября 2018, 09:11. Пензенская область.

В управление МВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 33-летний гражданин. Он сообщил, что от дома по улице Спартаковской в вечернее время неизвестный похитил автомобиль ВАЗ-2109.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области и УМВД России по городу Пензе в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 19-летнего пензенца, привлекавшегося к уголовной ответственности. Похищенную машину полицейские изъяли в пункте приема металлолома.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша забота о сохранности своего имущества.

Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle