17 сентября 2018, 13:29

В Пензе сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж

17 сентября 2018, 13:29. Пензенская область.

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о преступлении 26-летняя гражданка. Она сообщила, что в ночное время на улице Лобачевского оставила на лавке возле дома пакет с мобильным телефоном внутри, который открыто похитил неизвестный.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели поквартирный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев и выяснили приметы предполагаемого злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 45-летнего жителя Никольска, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном. Похищенное изъято.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на 4 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: не пускайте в свой дом незнакомцев! Подобные случаи хищения имущества и денежных средств после совместного распития спиртного происходят регулярно. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и внимательность.

Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle