19 сентября 2018, 08:39

Проверку по факту мошенничества проводят в Пензе полицейские

19 сентября 2018, 08:39. Пензенская область.

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 24-летний гражданин. Он сообщил, что на сайте Avito.ru разместил объявление о продаже мобильного телефона. Через некоторое время ему перезвонил неизвестный, сказал, что желает приобрести телефон и предложил встретиться. При встрече незнакомец предъявил заявителю на экране мобильного телефона чек о переводе на его банковскую карту 47 тысяч рублей и сказал, что деньги поступят на его счет в течение трех дней, после чего заявитель передал неизвестному мобильный телефон. Однако средства в итоге не получил, а контактный телефон незнакомца отключен. Полицейским гражданин пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению личности подозреваемого и его задержанию.

Приметы разыскиваемого: восточная внешность, на вид 30-35 лет, рост 180 см, худощавое телосложение, носит бороду. Был одет в светлую майку с коротким рукавом, черные спортивные брюки, на ногах – черные кроссовки.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle