19 сентября 2018, 09:07

Проведено занятие по теме: «Организация аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии в результате наезда автомобиля на препятствие»

19 сентября 2018, 09:07. Пензенская область.

На базе 1 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ  «6 отряд ФПС по Пензенской области» им. Баичкина Н.Н. в г. Пенза проведено занятие по теме: «Организация аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии в результате наезда автомобиля на препятствие», целями которого являются - повышение профессиональных навыков и отработка вопросов  взаимодействия между различными службами, привлекаемыми к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, совершенствование технологии проведения аварийно-спасательных работ в условиях ДТП, оказание медицинской помощи пострадавшим.

По тактическому замыслу занятия, - произошло дорожно-транспортное происшествие: наезд автомобиля на препятствие, с последующей разгерметизацией бензобака и розливом нефтепродукта; 1 человек получил ранения различной степени тяжести (самостоятельно не может  выбраться из автомобиля), существует угроза возгорания автомобиля. Спасатели с помощью специального оборудования - гидравлического аварийно-спасательного инструмента  извлекли заблокированного «пострадавшего» из транспортного средства и продемонстрировали оказание первой помощи «пострадавшему» до прибытия врачей скорой медицинской помощи; были  проведены мероприятия, предотвращающие возгорание автомобиля после столкновения.

Опыт сотрудников 1 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» им. Баичкина Н.Н. гарантирует, что помощь будет оказана быстро и качественно, а квалификация спасателей  позволяет справиться с любым происшествием.


Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle