20 сентября 2018, 16:58

Житель Нижнеломовского района подозревается в краже из домовладения

20 сентября 2018, 16:58. Пензенская область.

В полицию Нижнеломовского района обратился с заявлением о краже 65-летний гражданин. Он сообщил, что в селе Голицыно в период с августа по сентябрь 2018 года неизвестные, повредив запорное устройство двери, проникли в домовладение, откуда похитили котел парового отопления, две передних двери от автомобиля УАЗ, а также с гаража на территории домовладения сняли металлические листы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 67-летнего жителя Нижнеломовского района. Он признался в содеянном и пояснил, что похищенное сдал в пункт приема металлолома.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области рекомендует: если вы собираетесь надолго оставить без присмотра свой дом или дачу, обязательно уберите ценное имущество в то место, куда не смогут проникнуть злоумышленники. Попросите соседей присматривать за вашим домовладением или дачным участком, чтобы предупредить возможные хищения. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и забота о сохранности имущества.

Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle