20 сентября 2018, 18:06

В Пензе полицейские и общественники подвели итоги обеспечения безопасности детей во время летних каникул

20 сентября 2018, 18:06. Пензенская область.

В Пензе состоялось очередное заседание Общественного совета при региональном управлении МВД России. В нем принял участие начальник УМВД полковник полиции Сергей Щёткин, а также руководители подчиненных подразделений. Главной темой обсуждения стали итоги летней оздоровительной кампании.

Заместитель начальника отдела УМВД России по Пензенской области подполковник полиции Ирина Панфилова отметила, что сотрудники органов внутренних дел во время каникул регулярно выезжали в загородные оздоровительные лагеря для проверок обеспечения безопасности детей. Количество выявленных недостатков по сравнению с прошлым годом уменьшилось, однако они были, в том числе – в деятельности частных организаций, которые охраняли детские учреждения. К примеру, у сотрудников организаций не оказалось при себе необходимые документы, а в одном из лагерей у охранников не было доступа к системе видеонаблюдения за территорией. В нескольких лагерях отсутствовали системы оповещения и управления эвакуацией. Кроме того, было зарегистрировано 7 фактов самовольного ухода детей, 8 хищений мобильных телефонов и 2 факта употреблений несовершеннолетними спиртных напитков. В целом оздоровительная кампания прошла спокойно.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД Ольга Логвина подчеркнула, что во время летних каникул неоднократно выезжала на проверки в загородные оздоровительные лагеря. По ее мнению, главный вопрос, которому необходимо уделить внимание – безопасность детей, находящихся на отдыхе под присмотром воспитателей и вожатых.

Начальник отдела УМВД России по Пензенской области подполковник полиции Анатолий Огурцов сообщил участникам заседания о том, как строится сотрудничество органов внутренних дел и объединений дружинников. В настоящее время в региональный реестр внесено 178 народных дружин численностью 2 670 человек и 29 общественных объединений правоохранительной направленности. Добровольные помощники патрулируют улицы городов Пензенской области совместно с сотрудниками ППС и участковыми уполномоченными полиции, а также в составе патрулей ДПС. При участии дружинников за восемь месяцев 2018 года выявлено 30 преступлений, пресечено 1 852 правонарушения.

По итогам обсуждения члены Общественного совета поддержали предложение продолжать привлечение добровольных помощников к взаимодействию с полицейскими подразделениями для обеспечения общественного порядка на улицах и дорогах Пензенской области.

Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle