22 сентября 2018, 09:00

Спасатели провели открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

22 сентября 2018, 09:00. Пензенская область.

Сотрудники 3 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» в МБОУ «Кадетская школа №46 г. Пензы Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус» провели открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», в котором приняли участие учащиеся 7 класса. Цель данного урока – пропаганда безопасности жизнедеятельности среди детей, практическая отработка навыков поведения в случае пожара, популяризация профессий пожарного и спасателя. Командир отделения 3 ПСЧ Алексей Калинин рассказал ребятам о требованиях пожарной безопасности в быту, на улице и в общественных местах; о причинах и местах возникновения пожаров, о первичных средствах пожаротушения и как ими правильно пользоваться; о действиях при возникновении пожара и чрезвычайных ситуациях. Особое внимание было уделено безопасной и быстрой эвакуации людей из здания.

Аналогичное мероприятие провел начальник 23 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» Николай Россеев с малышами в МБДОУ «Детский сад № 1 с. Грабово Бессоновского района».

Важность таких мероприятий - закрепить знания мер безопасности в различных ситуациях, развить у детей и подростков   умения и практические навыки быстро реагировать в любой чрезвычайной ситуации.


Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle