24 сентября 2018, 11:06

«Дети и безопасность»

24 сентября 2018, 11:06. Пензенская область.

В рамках мероприятий  «Года культуры безопасности» в специализированной пожарно-спасательной части  ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области»  проведено познавательное мероприятие «Дети и безопасность» для учащихся 4А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 74 г. Пензы». Вместе с сопровождающими учителями  СПСЧ посетили 26 учеников.

С ребятами  провел беседу заместитель начальника СПСЧ Вячеслав Букин об основах пожарной безопасности, о пользе и вреде огня, как правильно себя вести при пожаре, чем можно тушить различные виды загораний; о истории пожарной охраны, о Государственной противопожарной службе. В ходе экскурсии по специализированной пожарно-спасательной  части дети посетили служебные помещения, ознакомились с порядком несения службы и бытом пожарных. Ученикам рассказали о профессии пожарного, требующей квалифицированных знаний, умений и хорошей физической подготовки. Особый интерес у ребят вызвала пожарная техника и пожарно-техническое вооружение. Дети все  рассматривали, задавали вопросы, а также посидели в кабине пожарного автомобиля, на снегоболотоходе, примерили боевую одежду пожарного и каску. Пожарные рассказали о высокоэффективных средствах проведения аварийно-спасательных работ и продемонстрировали работу квадрокоптера, тепловизора, гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

В учебном классе для ребят был проведен открытый урок по тематике культуры безопасности. И  в доступной форме рассказал подрастающему поколению о безопасном поведении в быту и в различных жизненных ситуациях,  о телефонах экстренных служб, как правильно обратиться за помощью, внятно изложить возникшую чрезвычайную ситуацию, необходимую для эффективного реагирования оперативных подразделений.

В ходе мероприятий ребята узнали много полезной информации.


Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle