26 сентября 2018, 11:18

В Пензе полицейские выявили нарушения миграционного законодательства на одном из строительных объектов

26 сентября 2018, 11:18. Пензенская область.

В целях выявления и пресечения незаконной миграции на территории Пензенской области управлением по вопросам миграции УМВД по региону проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение контроля за соблюдением законодательства РФ иностранными гражданами.

В ходе очередного рейда в Пензе на улице Шмидта сотрудники отдела иммиграционного контроля УВМ УМВД выявлен гражданин республики Узбекистан, который осуществлял трудовую деятельность без разрешительных документов в качестве подсобного рабочего на разборе нежилого дома, подлежащего сносу. В отношении него приняты меры административного воздействия. В частности, составлен административный протокол по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере до 5 000 рублей.

Также к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности мигранта, не имеющего разрешительных документов, привлечен гражданин России. В отношении него составлен протокол по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере до 5 000 рублей.

Уважаемые граждане! Обо всех фактах нелегального пребывания иностранцев на территории Пензенской области и осуществления ими трудовой деятельности сообщайте по телефону доверия управления по вопросам миграции УМВД: 8-(8412)-63-25-67.

Источник:

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle