29 сентября 2018, 08:32

Полиция Пензы возбудила уголовное дело по факту кражи денег под предлогом продажи автомобиля

29 сентября 2018, 08:32. Пензенская область.

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о преступлении 26-летний гражданин. Он сообщил, что в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Автолюбители» разместил объявление о желании приобрести автомобиль «БМВ 320». В тот же день со страницы незнакомого пользователя заявитель получил сообщение о том, что интересующая его машина будет доставлена из Литвы в Россию, и необходимо внести 20 тысяч рублей на электронный кошелек и предоставить его реквизиты с целью подтверждения наличия денег.

Через мобильное приложение гражданин пополнил счет электронного кошелька и предоставил реквизиты, совершив видеозвонок в программе Skype. Полтора часа спустя заявитель обнаружил, что со счета его кошелька списаны 20 тысяч рублей, а неизвестный на связь не выходит.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Уважаемые граждане! Если вы решили воспользоваться интернет-услугами при покупке товаров или услуг, УМВД России по Пензенской области настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными продавцами. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера и счета, не сообщайте данные банковских карт или реквизиты электронных кошельков и не выполняйте никаких действий с ними – это во всех случаях мошенники. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и правовая грамотность.

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle