29 сентября 2018, 13:13

Полицейские в Пензе раскрыли кражу оставленного без присмотра мобильного телефона

29 сентября 2018, 13:13. Пензенская область.

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением 30-летняя гражданка. Она сообщила, что во дворе дома по улице Мира на детской площадке оставила без присмотра мобильный телефон. Когда заявительница вернулась на площадку, то обнаружила, что устройство похищено.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 32-летнего жителя Кузнецка, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном. Похищенное изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle