1 октября 2018, 09:45

Проведено торжественное мероприятия посвящённое 30-ти летию пожарной части

1 октября 2018, 09:45. Пензенская область.

28 сентября 2018 года в 31 ПСЧ ФПС «2 отряд ФПС по Пензенской области»  проведено торжественное мероприятия посвящённое 30-ти летию пожарной части. В эти дни тридцать лет назад (конец сентября 1988 года) Лопатинские пожарные справили новоселье, переселились из старого пожарного Депо (приспособленного строения) в новое благоустроенное здание на окраине села.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны пожарной охраны Лопатинского района, которых глава администрации района Ришат Рифатович Алтынбаев отметил благодарностями за многолетний труд и большой вклад в развитие пожарной охраны района, не забыл и про сегодняшних работников, отметив и их заслуги.

К юбилею нашей пожарной части личным составом 31 ПСЧ ФПС, совместно с личным составом МБУ «Лопатинская пожарная команда» проведена огромная работа по восстановлению старой пожарной автоцистерны, в ходе работ была заменена старая двух кубовая ёмкость (прогнившая от времени) на новую четырёх кубовую, установлен восстановленный насос ПН-40У, отремонтирована трансмиссия, двигатель, проведена покраска всей машины. Техника прошла испытания в ходе тренировки личного состава на забор из естественного водоёма и подачу воды к очагу пожара (условному), после чего введена в расчёт, как раз к 30-ти летию.  


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle