1 октября 2018, 10:29

Проверку по факту кражи денег с банковского счета проводят в Пензе полицейские

1 октября 2018, 10:29. Пензенская область.

В отдел полиции №5 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 66-летняя гражданка. Она сообщила, что в социальной сети «Одноклассники» со страницы знакомой получила сообщение с просьбой продиктовать данные банковской карты. После того, как заявительница написала запрашиваемые сведения, она обнаружила, что со счета двух ее банковских карт списаны 19 тысяч рублей.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимает меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области рекомендует: если в социальных сетях или через интернет-приложение вы получили сообщение от знакомых с просьбой одолжить деньги, или вам позвонили с подобной просьбой по телефону. будьте начеку – так действуют мошенники! По телефону или лично свяжитесь с автором сообщения. Если вы собираетесь откликнуться на полученную просьбу, обязательно убедитесь, что именно ваш знакомый/родственник направил данное сообщение! Не предпринимайте никаких финансовых операций, прежде чем лично поговорите с ним. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle