2 октября 2018, 12:07

Трое жителей Пензы подозреваются в мошенничестве с использованием платежных карт

2 октября 2018, 12:07. Пензенская область.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о преступлении 18-летний гражданин. Он сообщил, что в баре на улице Суворова утерял банковскую карту, с которой той же ночью были списаны деньги в сумме 1 437 рублей.

Полицейские установили, что деньги с банковской карты заявителя были сняты в ночное время в круглосуточном магазине и кафе, а также на автозаправочной станции, расположенных в центре Пензы. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления троих жителей Пензы в возрасте 20 лет и 21 года. Они признались в содеянном.

По факту мошенничества с использованием платежных карт возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензы напоминает: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Храните свои карты бережно, чтобы исключить возможность их случайной потери. Помните: современные банковские карты позволяют расплачиваться за товары и услуги на сумму без обязательного ввода пин-кода. Поэтому при утере карты следует незамедлительно позвонить на горячую линию банка, выпустившего карту, и заблокировать ее. А в случае хищения денег со счета следует сразу же обратиться в полицию любым удобным способом – например, по телефону 02 или 102.

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle