2 октября 2018, 14:19

2 этап Всероссийского командно-штабного учения по гражданской обороне

2 октября 2018, 14:19. Пензенская область.

Сегодня стартовал 2 этап Всероссийского командно-штабного учения по гражданской обороне. В ходе него отрабатывались действия по ликвидации условного крупномасштабного дорожно-транспортного происшествия (ДТП).

Согласно легенде учения ДТП произошло в районе с.Вирга, Нижнеломовского района, Пензенской области. Столкнулись 2 большегрузных автомобиля, 2 легковых автомобиля и автобус. Имеются пострадавшие. Образовался затор на федеральной трассе М-5 «Урал». Для ликвидации условного происшествия привлечены Пожарно-спасательные подразделения Нижнеломовского гарнизона, а также службы жизнеобеспечения. Пожарные деблокировали условно-пострадаших и передали их медикам. В это же время сотрудники полиции перекрыли дорогу и организовали реверсивное движение.

В рамках второго этапа и подготовки к осенне-зимнему периоду сегодня проведен смотр сил и средств спасательных формирований МЧС, пензенского-пожарно-спасательного центра, полиции, лесников, газовиков, энергетиков, дорожников и других служб. Отдельное внимание уделено развертыванию мобильного пункта обогрева.

Напомним, Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится в соответствии с поручением правительства РФ. В ней задействованы органы власти различных уровней. Цель учений - проверка подготовки населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

Учения проходят в течение трех дней и завершатся в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября.


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle