2 октября 2018, 14:24

Всероссийская тренировка по гражданской обороне стартовала

2 октября 2018, 14:24. Пензенская область.

Пензенская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Она проходит на территории всей страны. 1 октября в ходе селекторного совещания глава МЧС России Евгений Зиничев дал старт тренировке по гражданской обороне. 
«В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации с 1 по 3 октября проводим общероссийскую штабную тренировку по гражданской обороне», - доложил министр.

Сигнал о начале штабной тренировки поступил 4 октября 2016 года в 06:00 по московскому времени. Объявлен сбор всего личного состава МЧС Пензенской области, руководящего состава Гражданской обороны области. Учебный сигнал о начале тренировки доведен до руководителей органов местного самоуправления.

На базе Главного управления МЧС России по Пензенской области прошло совещание по постановке задач по тренировке под руководством заместителя председателя Правительства Пензенской области – заместителя председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Дмитрия Семенова.   

Также в рамках 1 этапа учений прошла проверка Пензенской региональной системы централизованного оповещения с перехватом тв- и радиоканалов, но без включения электрических сирен.

Учения будут проходить в течение трех дней и завершатся в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября. Силам гражданской обороны предстоит отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения.


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle