3 октября 2018, 08:16

Пожарная безопасность в период отопительного сезона

3 октября 2018, 08:16. Пензенская область.

С наступлением холодов возрастает количество пожаров в жилье, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов.

 01 октября 2018 года сотрудники и работники пожарно-спасательных частей и специализированной пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» с целью профилактики пожаров провели  рейды по частному жилому сектору  г. Пензы и Пензенской области. В ходе профилактических мероприятий проведены по дворовые обходы, посещены частные домовладения. Сотрудники МЧС  рассказывали гражданами  о причинах пожаров в жилье, о требованиях пожарной безопасности к территории домовладений, к электропроводке, к газовому оборудованию и отопительным печам на твердом топливе, о технике безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов; о действиях при обнаружении задымления и пожара, о первичных средствах пожаротушения, а также об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности; напомнили телефоны вызова экстренных служб. В ходе рейдов было проинструктировано 309 человек, вручались тематические памятки по вопросам пожарной безопасности и листовки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Так же, государственным инспектором Шемышейского района по пожарному надзору Киржаевым М.В. совместно с начальником ПСЧ-43 Абрамовым А.А. проведен рейд по жилому сектору р.п.Шемышейка. Цель рейда проверка готовности домовладений граждан к отопительному сезону. Населению разъяснили требования пожарной безопасности при использовании печного отопления с вручением памяток.


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle