3 октября 2018, 09:08

В рамках месячника гражданской обороны

3 октября 2018, 09:08. Пензенская область.

На территории Пензенской области в рамках месячника гражданской обороны организованы дни знаний по ГО, дни открытых дверей в организациях МЧС России и пожарно-спасательных формированиях, выставки  современной и раритетной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и  имущества ГО.

Все мероприятия месячника направлены на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений по действиям в чрезвычайных ситуаций всех категорий населения от руководителей всех уровней до неработающего населения.

Сотрудники Управление надзорной деятельности и профилактической работы провели учебную  эвакуацию в здании полиции ОМВД России по Пензенскому району в с. Кондоль. Главная цель, которой - научить персонал правильным   действиям в экстренных ситуациях.

Личный состав ОМВД России по Пензенскому району, при срабатывании автоматической пожарной сигнализации согласно плану эвакуации, соблюдая все правила поведения при возникновении пожара, покинули здание. Учебная эвакуация прошла успешно.

В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний была проведена лекция  о соблюдении правил пожарной безопасности, а так же спасатели напомнили правила использование первичных средств пожаротушение.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили состоянию путей эвакуации, исправности первичных средств пожаротушения и квалифицированности действий персонала в случае чрезвычайной ситуации. 


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle