3 октября 2018, 12:31

В Пензе полицейские вручили российский паспорт 55-летней участнице программы переселения соотечественников

3 октября 2018, 12:31. Пензенская область.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Пензе вручили паспорт гражданина Российской Федерации 55-летней Марине Владимировне Спичкиной. Она приехала в нашу область из Узбекистана в 2015 году, зарегистрировалась по месту жительства и стала участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Плюс этой программы – в том, что процедура оформления гражданства Российской Федерации производится в упрощенном порядке. Кроме того, программой предусмотрены меры социальной поддержки.

Узбекистан стал для русской по национальности Марины Спичкиной родным домом до тех пор, пока в 90-х годах прошлого века она и ее семья не оказались национальным меньшинством. Сначала в Россию переехал на постоянное место жительства брат Марины Владимировны, потом – ее дочь, а затем – и она сама.

После того, как Марина Спичкина обратилась для приобретения гражданства в управление по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области, по ее обращению было вынесено положительное решение. Гражданку пригласили для принятия присяги гражданина Российской Федерации в присутствии должностного лица – начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Пензе подполковника полиции Сергея Винникова. Затем сотрудники полиции в ускоренном порядке оформили российский паспорт и несколько дней спустя вручили его Марине Владимировне.

Теперь 55-летняя уроженка Узбекистана сможет полностью воспользоваться всеми правами, которые предусматривает гражданство Российской Федерации.

На официальном сайте МВД России открыт специальный раздел «Хочу стать гражданином Российской Федерации», с помощью которого иностранные граждане и лица без гражданства могут напрямую подать обращение о получении гражданства Российской Федерации в Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle