4 октября 2018, 08:23

Проведено пожарно-тактическое занятие

4 октября 2018, 08:23. Пензенская область.

03 октября 2018года личным составом 32 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» проведено пожарно-тактическое занятие в здании МО МВД России «Лунинский».

По тактическому замыслу занятия -  в процессуальной комнате, произошло загорание, сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей и управления эвакуацией при пожаре. Работники полиции позвонили в противопожарную службу, отключили электричество, стали эвакуировать людей. Приехавшие пожарные проверили здание на наличие пострадавших и приступили к тушению условного пожара.

  Начальник ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов Андрей Серов  провел инструктаж с работниками полиции о требованиях пожарной безопасности, рассказал о причинах и местах возникновения пожаров,  первичных средствах пожаротушения, о средствах самоспасания из зданий; показал, как правильно пользоваться огнетушителями. В ходе профилактического мероприятия была проведена практическая тренировка по эвакуации людей из здания. Во время занятия были проверены состояние подъездных путей и путей эвакуации из здания, исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, исправность первичных средств пожаротушения.


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle