4 октября 2018, 09:41

Открытый урок для школьников по гражданской обороне и основам безопасности жизнедеятельности

4 октября 2018, 09:41. Пензенская область.

В рамках празднования 86-ой годовщины Дня гражданской обороны России старший психолог-инспектор Главного управления МЧС России по Пензенской области Аверьянова Анна провела открытый урок по гражданской обороне и основам безопасности жизнедеятельности с учениками МБОУ СОШ №50.

Целью мероприятие имело формирование у ребят знаний об истории гражданской обороны нашей страны, её задачах, правилах безопасного поведения в различных ситуациях, а также о том, какие действия ребят уже в школьном возрасте могут быть вкладом в развитие системы гражданской обороны Российской федерации.

Занятие проходило в интерактивной форме и проходило отдельно для учащихся младшего, старшего и среднего звена школы с учетом возраста ребят.

В процессе встречи ребята узнали о том, что такое гражданская оборона государства, этапы развития гражданской обороны нашей страны, о силах и средствах гражданской обороны, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности на воде и правилах оказания первой помощи.

В заключении школьники посмотрели фильм о правилах безопасного поведения в торгово-развлекательных комплексах и получили брошюры с «добрыми советами от МЧС».

Школьники сочли встречу интересной и познавательной, а также выразили желание участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем.

«Я считаю, что сотрудничество со школьной молодежью является нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формированию у учащихся мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки» - прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе школы Анна Баранова.

Сотрудничество с учащимися 50 школы будет продолжено. На ноябрь и декабрь уже запланировано проведение мастер-классов по первой помощи для старшеклассников.


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle