4 октября 2018, 15:35

В Пензе участковые изъяли из незаконного оборота наркотики

4 октября 2018, 15:35. Пензенская область.

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе получили оперативную информацию, что местный житель причастен к противоправной деятельности. Полицейские остановили 20-летнего жителя областного центра возле дома по проспекту Строителей и при личном досмотре обнаружили у него сверток с веществом белого цвета – предположительно, наркотического действия – массой более 1 грамма. Изъятое вещество направили на экспертное исследование, по результатам которого оно определено как наркотическое средство N-метилэфедрон.

По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 563-111 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle