5 октября 2018, 12:15

В Пензенском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу велосипеда

5 октября 2018, 12:15. Пензенская область.

В полицию Пензенского района обратилась с заявлением о краже 45-летняя гражданка. Она сообщила, что в селе Старая Каменка в дневное время оставила без присмотра возле дома по месту жительства велосипед. Спустя некоторое время заявительница обнаружила, что средство передвижения похищено.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Участковые уполномоченные полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 23-летней жительницы Бессоновского района, привлекавшейся к уголовной ответственности. Похищенный велосипед изъят.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает. Самый надежный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед без присмотра. Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегните его специальным надежным велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции, в которой крепится замок (перила, решетки, деревья).

Полицейские советуют хранить документы, полученные в магазине при покупке велосипеда. Помните! Покупая велосипед без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества. Желательно сделать фотографию велосипеда, переписать серийный номер рамы, запомнить особые приметы – аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и станут решающими для доказательства вашей собственности.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не оставляйте велосипеды без присмотра. Оборудование двери подъезда домофоном не гарантирует сохранности имущества, оставленного за пределами квартиры.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle