7 октября 2018, 09:26

Полиция Пензы проводит проверку по факту интернет-мошенничества в сфере трудоустройства

7 октября 2018, 09:26. Пензенская область.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением 22-летний гражданин. Он сообщил, что на сайте Avito.ru обнаружил объявление о вакансии водителя с зарплатой в 40 тысяч рублей и позвонил по контактному телефону. С неизвестным заявитель договорился о собеседовании в офисном здании на улице Пушкина. Когда гражданин ехал на встречу, незнакомец перезвонил и попросил пополнить счета нескольких мобильных телефонов, которые он укажет.

Следуя инструкциям неизвестного, заявитель перевел 6 100 рублей на счета трех абонентских номеров мобильной связи, после чего незнакомец прервал связь. Полицейским гражданин пояснил впоследствии, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Полицейские принимают меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.

Чтобы не стать жертвой интернет-мошенников, УМВД России по Пензенской области рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных объявлений. Если потенциальный работодатель, которого вы ранее никогда не видели, предлагает под любым предлогом перечислить ему деньги, помните – так действуют мошенники! Помните о том, что при переводе денег вы не имеете никаких гарантий их возврата.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle