9 октября 2018, 08:57

В Пензе полицейские задержали подозреваемых в сбыте героина

9 октября 2018, 08:57. Пензенская область.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области пресекли противоправную деятельность двух уроженцев республики Таджикистан 1991 года рождения. Они обвиняются в сбыте героина на территории Пензы.

Установлено, что наркотическое средство преступники привозили из другого региона на автомобиле. В областном центре они оборудовали тайники, в которых оставляли свертки с героином для последующей бесконтактной передачи иным лицам.

При проведении личного досмотра у задержанных изъяли несколько свертков с наркотиком. В дальнейшем оперативники обнаружили восемь тайников, которые успели оборудовать обвиняемые. При обыске по месту их временного проживания полицейские нашли еще 29 свертков с героином. Общая масса изъятого наркотического средства составила около 60 граммов.

По факту сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Обвиняемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle