11 октября 2018, 09:45

Полиция Нижнеломовского района проводит проверку по факту интернет-мошенничества

11 октября 2018, 09:45. Пензенская область.

В полицию Нижнеломовского района обратился с заявлением о мошенничестве 24-летний гражданин. Он сообщил, что в интернете обнаружил на одном из сайтов предложение по выгодному инвестированию денег. Заявитель зарегистрировался на указанном сайте и перевел со счета своей банковской карты 20 тысяч рублей.

Вскоре затем на телефон заявителя позвонил неизвестный, представился менеджером международной биржи, сказал, что на счету собеседника недостаточно средств для начала торговли на бирже и необходимо перечислить еще 13 тысяч рублей. Заявитель ответил, что денег у него больше нет, и попросил вернуть свои вложения. Неизвестный сказал, что на момент  разговора перевод невозможен, и он попробует осуществить его в течение четырех банковских дней, после чего отключил телефон. Полицейским гражданин впоследствии пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Полицейские принимают меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам обещают выдать кредит на условиях, в которых отказывают другие кредитные организации, или гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – любыми людьми, к которым вы можете обратиться с таким вопросом. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle