11 октября 2018, 13:04

В Пензе сотрудники полиции раскрыли кражу оставленного без присмотра мобильного телефона

11 октября 2018, 13:04. Пензенская область.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 31-летний гражданин. Он сообщил, что возле бара на улице Гагарина в вечернее время утерял мобильный телефон, который был похищен неизвестным лицом.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска отделов полиции №1 и №2 в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 23-летнего пензенца, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle