12 октября 2018, 07:26

Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из магазинов в Кузнецке

12 октября 2018, 07:26. Пензенская область.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Кузнецку раскрыли серию краж из магазинов, которые были совершены на территории города в конце сентября 2018 года. Злоумышленники похищали продукты питания – в частности, конфеты, а также алкогольные напитки – мартини, шампанское и коньяк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению данных преступлений двоих жителей города Сызрань Самарской области, один из которых – несовершеннолетний, привлекавшийся к уголовной ответственности, а второй – в возрасте 18 лет. Они признались в содеянном.

Предварительно установлена причастность подозреваемых к восьми фактам хищений. По фактам краж проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы преступников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваша активная гражданская позиция поможет оперативно задержать нарушителей закона либо предотвратить преступление!

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle