12 октября 2018, 08:00

О гражданской обороне детям

12 октября 2018, 08:00. Пензенская область.

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники 7 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области»  принимают участие в различных мероприятиях: выступают с лекциями в общеобразовательных учреждениях, проводят в школах открытые уроки по безопасности, дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, а также — встречи с населением.

Цель таких  мероприятий — проинформировать граждан о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Одно из так профилактических мероприятий прошло 04 октября 2018 года  в школе № 4 города Нижний Ломов.

Сотрудники 7 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» рассказали школьникам о празднике и какую роль играет гражданская оборона в современном мире. Ребята узнали, что защищать жителей нашей страны от чрезвычайных ситуаций военного и мирного времени, аварий, катастроф и стихийных бедствий призвана Гражданская оборона.

Посмотрев тематический видеофильм, дети узнали основные этапы создания, развития и этапы совершенствования системы Гражданской обороны в России. Также школьникам пояснили, какие службы в настоящее время несут ответственность за оказание помощи населению в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В завершении урока сотрудник МЧС напомнил школьникам об опасных ситуациях, с которыми ребята могут столкнуться в повседневной жизни, а также объяснил, как их не допустить. Была затронута тема и Министерства по чрезвычайным ситуациям, какие мероприятия проводились и проводятся на сегодняшний день, для укрепления системы гражданской обороны и безопасности нашей страны.

В конце беседы ученики поблагодарили сотрудника МЧС за визит, поскольку получили много интересной и полезной информации


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle