12 октября 2018, 17:55

В Пензе полицейские предупредили студентов, как избежать мошенничества

12 октября 2018, 17:55. Пензенская область.

Заместитель начальника полиции УМВД России по городу Пензе полковник полиции Андрей Гаврюшин в Пензенском государственном университете провел профилактическую беседу со студентами четвертого и пятого курсов юридического факультета.

В ходе встречи полковник полиции сообщил учащимся об основных видах мошенничеств, а также дал рекомендации, как обезопасить себя и своих близких от подобных преступлений. Андрей Гаврюшин отметил, что от обманщиков не застрахован никто: не только доверчивые в силу возраста пожилые граждане, но и молодое социально активное поколение.

- Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо соблюдать ряд рекомендаций. Ни при каких условиях не называть постороннему лицу данные своей банковской карты. Не перечислять деньги неизвестным лицам. Любую поступающую информацию проверять у официальных источников, - призвал студентов Андрей Гаврюшин.

Также он сообщил о вреде и последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, видах преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Кроме этого, заместитель начальника полиции городского Управления МВД сообщил будущим выпускникам  об условиях и порядке поступления на службу в органы внутренних дел. Присутствующим он разъяснил о том, как проходит оформление на работу и стажировка.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle