14 октября 2018, 09:31

Полиция Пензы проводит проверку по факту мошенничества в социальной сети

14 октября 2018, 09:31. Пензенская область.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 20-летняя гражданка. Она сообщила, что в социальной сети «ВКонтакте» со страницы знакомой получила сообщение с просьбой дать в долг деньги в сумме 5 000 рублей. Следуя этой просьбе, заявительница перевела требуемую сумму. Впоследствии она узнала, что страница знакомой была взломана, и денег она не просила. Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Полицейские принимают меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.

Полиция Пензенской области рекомендует: если в социальных сетях или через интернет-приложение вы получили сообщение от знакомых с просьбой одолжить деньги, или вам позвонили с подобной просьбой по телефону. будьте начеку – так действуют мошенники! По телефону или лично свяжитесь с автором сообщения. Если вы собираетесь откликнуться на полученную просьбу, обязательно убедитесь, что именно ваш знакомый/родственник направил данное сообщение! Не предпринимайте никаких финансовых операций, прежде чем лично поговорите с ним. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle