15 октября 2018, 07:06

Проверку по факту интернет-мошенничества проводит полиция Лунинского района

15 октября 2018, 07:06. Пензенская область.

В полицию Лунинского района обратилась с заявлением о мошенничестве 45-летняя гражданка. Она сообщила, что в социальной сети «Одноклассники» к ней в друзья добавился неизвестный ранее пользователь, на странице которого была указана информация о предоставлении кредита под небольшой процент. Заявительница заинтересовалась этим предложением.

Несколько недель спустя она написала данному пользователю сообщение с просьбой предоставить кредит в 100 тысяч рублей и получила ответ, что для получения займа необходимо внести первоначальный взнос и оплатить страховку в сумме 6 300 рублей. Заявительница перевела на счет банковской карты запрашиваемую сумму. После чего ее страница была добавлена в черный список. Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Полицейские принимают меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам обещают выдать кредит на условиях, в которых отказывают другие кредитные организации, или гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – любыми людьми, к которым вы можете обратиться с таким вопросом. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle