17 октября 2018, 10:32

Полиция Колышлейского района проводит проверку по факту кражи денег с банковского счета

17 октября 2018, 10:32. Пензенская область.

В полицию Колышлейского района обратилась с заявлением о преступлении 40-летняя гражданка. Она сообщила, что на ее мобильный телефон поступило MMS-сообщение с текстом: «Давай поменяемся», – и ссылкой. После того, как заявительница перешла по ссылке, телефон заблокировался. На следующий день гражданка при личном обращении в банк обнаружила, что со счета ее кредитной карты списаны 10 тысяч рублей в счет оплаты покупки в интернет-магазине.

По факту кражи проводится проверка. Полицейские принимают меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.

Полиция Пензенской области рекомендует: ни в коем случае не открывайте ссылки на интернет-страницы в смс-сообщениях! Особенно если сообщение получили с неизвестного номера. Даже если номер вам известен, позвоните его обладателю и уточните, посылал ли он такое сообщение. Современные вирусы могут поразить телефон пользователя и осуществить рассылку сообщений с «вредными» интернет-ссылками по всем номерам, которые имеются в контактах устройства. В случае, если вы откроете такую ссылку, ваш телефон поразит вирус, который устанавливает программное обеспечение, которое самостоятельно получает доступ к вашему банковскому счету и способно вывести с него все деньги. Поэтому, при открытии подозрительной ссылки и последующей некорректной работе телефона рекомендуем сбросить настройки устройства до заводских установок.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle