19 октября 2018, 10:51

Полиция Пензы проводит проверку по факту кражи денег с банковского счета

19 октября 2018, 10:51. Пензенская область.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 19-летняя гражданка. Она сообщила, что в социальной сети «ВКонтакте» со страницы знакомой получила сообщение с просьбой предоставить сведения о банковской карте для перевода на нее денег с электронного кошелька.

Заявительница предоставила запрашиваемую информацию и сообщила пароли, которые поступили в смс. После чего обнаружила, что со счета банковской карты списаны 13 тысяч рублей. Впоследствии из разговора со знакомой гражданка узнала, что никаких сообщений не писала.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензы напоминает: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому никому не сообщайте полные данные вашей карты и персональные данные – такие, как серия и номер паспорта, ваши полные фамилия, имя и отчество. НИ в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету вашей банковской карты на незнакомые номера! А в случае хищения денег со счета следует сразу же обратиться в полицию любым удобным способом – например, по телефону 02 или 102.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle