25 октября 2018, 08:21

Сотрудники пензенской полиции проводят проверку по факту кражи денежных средств с банковской карты

25 октября 2018, 08:21. Пензенская область.

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратилась пенсионерка. Она сообщила, что является пользователем одной из социальных сетей. От имени знакомой ей пришло сообщение о проводимой банком акции и возможности получить деньги за регистрацию в электронной банковской системе. Для этого необходимо было сообщить информацию о номере банковской карты, ее цифровом коде, а также числовых паролях, содержащихся в поступающих сообщениях. Потерпевшая, полагая, что действительно общается со своей знакомой, выполнила необходимые действия, сообщив требуемую информацию. Впоследствии она обнаружила, что со счета карты списаны деньги в сумме 11 000 рублей, а ее аккаунт внесен в «черный список» социальной сети. 

По факту хищения проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение. Полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, которые причастны к совершению преступления.

Полиция Пензенской области рекомендует: ни в коем случае не доверяйте лицам, которые просят сообщить Вас информацию о банковских картах, включая номера счетов, пароли, цифровые коды и т.д. Передаваемые сведения прямым образом позволяют преступникам осуществить доступ к вашему банковскому счету, произвести операции, связанные со снятием денег.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle