25 октября 2018, 12:01

Председатель Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Глеб Синцов принял участие в прямом эфире на «Радио России из Пензы»

25 октября 2018, 12:01. Пензенская область.

Глеб Владимирович сообщил о той работе, которая проводится в этой сфере совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних области. Он сообщил, что на заседаниях совета, посвященных данной тематике, приглашаются руководители профильных подразделений УМВД, которые заслушиваются с отчетами, оговаривается совместный план мероприятий. Так, сотрудниками ПДН и общественниками было проведена акция «Каникулы с Общественным советом», в рамках которой были проверены детские оздоровительные лагеря, в том числе палаточные и стихийные. При проверке особо учитывались вопросы обеспечения безопасности, досуга и питания детей.  

 Кроме этого общественниками и полицейскими большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни, проведению конкурсов, викторин, спортивных мероприятий, просвещению молодежи о вреде наркотиков и алкогольных напитков, а также повышению правовой грамотности. 

 Уже традицией стало проведение ежегодного фестиваля боевых искусств среди детей, одним из организаторов которых является Общественный совет при региональном УМВД.  

В ближайших планах у председателя Общественного совета при региональном УМВД проведение форума «Терроризму – отпор!» на территории республики Северная Осетия –Алания, в частности в г.Владикавказе и г. Беслан.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle