25 октября 2018, 17:18

В Пензе руководитель городского УМВД встретился с медицинскими работниками

25 октября 2018, 17:18. Пензенская область.

Начальник УМВД России по г. Пензе полковник полиции Владимир Лысов  провел профилактическую беседу с работниками ГБУЗ «Клиническая больница № 6 им. Г.А. Захарьина». 

В ходе встречи полковник полиции отметил, что сотрудники медицинского учреждения регулярно контактируют с доверчивыми в силу возраста пожилыми гражданами, и призвал объединить усилия в работе по информированию граждан о существующих мошеннических схемах. В своем выступлении Владимир Лысов сообщил о видах и способах данного преступления, а также привел конкретные примеры различных схем обмана, которые совершаются на территории города Пензы. Полковник полиции обратил внимание на то, что аферисты могут представляться социальными работниками, почтальонами, сотрудниками коммунальных служб, родственниками, знакомыми и т.д. Начальник городского Управления МВД призвал присутствующих быть бдительными и не попадаться на удочку мошенников.  

Кроме этого Владимир Лысов познакомил сотрудников лечебного учреждения с преимуществами государственных услуг по линии МВД в электронном виде. Он подробно сообщил о видах государственных услуг, предоставляемых УМВД России по г. Пензе, и отметил, что для их использования в электронном виде необходимо завести «Личный кабинет». Сделать это можно воспользовавшись Единым порталом gosuslugi.ru. 

 

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle