26 октября 2018, 09:10

Уголовное дело по факту грабежа с применением насилия возбуждено в Пензе

26 октября 2018, 09:10. Пензенская область.

В УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница. Она сообщила, что около двух недель назад, находясь возле бара, к ней подошел неизвестный мужчина, который потребовал передать ему ценное имущество. Женщина ответила отказом, однако преступник не прекратил свои противоправные действия и нанес женщине телесные повреждения. Юноша отобрал у женщины кошелек, в котором находились деньги в сумме 1 500 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативных мероприятий полицейскими была определена личность преступника – молодого человека 1992 года рождения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности. Преступник был задержан и допрошен в качестве подозреваемого. В отношении него районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на сбор и систематизацию доказательств. Совершенное преступление относится к категории тяжких. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle