26 октября 2018, 12:00

Полиция Пензы проводит проверку по факту кражи денежных средств с банковского счета

26 октября 2018, 12:00. Пензенская область.

краже денег пенсионерка 1956 года рождения. Она сообщила, что накануне в сети Интернет разместила объявление о продаже кожаной дубленки, оставив для связи контакты со своим абонентским номером. Спустя некоторое время на ее мобильный телефон поступил звонок с ранее неизвестного номера. Звонивший мужчина изъявил желание приобрести дубленку и предложил внести оплату за товар, для чего попросил сообщить ему номер банковской карты и цифровой код, находящийся на оборотной стороне карты. Введенная в заблуждение женщина, поверила преступнику и сообщила всю необходимую информацию. Кроме того, она сообщала мужчине числовые пароли, которые поступали ей в сообщениях. В последующем женщина решила проверить, произошло ли поступление денег за продаваемую дубленку. Однако при проверке баланса через банкомат она обнаружила, что вместо зачисления, напротив, произошло снятие денег на общую сумму 25 000 рублей. Обманутая потерпевшая пыталась связаться с лжепокупателем, однако его телефон оказался выключенным.

По факту кражи проводится проверка. Полицейские принимают меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.


Полиция Пензенской области рекомендует: ни в коем случае не доверяйте лицам, которые просят сообщить Вас информацию о банковских картах, включая номера счетов, пароли, цифровые коды и т.д. Передаваемые сведения прямым образом позволяют преступникам осуществить доступ к вашему банковскому счету, произвести операции, связанные со снятием денег.

 

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle