27 октября 2018, 10:00

В Пензе прошел очередной этап спартакиады УМВД России по Пензенской области

27 октября 2018, 10:00. Пензенская область.

В честь 300 –летия полиции полицейские сменили служебную форму на борцовские куртки? в рамках соревнований по самбо – очередного этапа спартакиады УМВД России по Пензенской области. Самозащита без оружия – один из самых главных видов спорта для полицейских: стражам порядка регулярно приходится применять приемы борьбы при задержании преступников.

В турнире приняли участие более 100 спортсменов, представлявших всевозможные подразделения полиции Пензенской области, из них 5 мастеров спорта, более 10 кандидатов в мастера спорта, разрядники и призеры различных соревнований. Победители данных соревнований будут участвовать в Спартакиаде МВД России, которая состоится в 2019 году.

Одними из призеров стали руководители подразделений полиции: ОМВД России по Мокшанскому району (Павел Щеглов) и управления МВД России по городу Пензе (Александр Ермолаев). Они уже принимали участие и стали призерами Чемпионата Европы среди полицейских. По мнению начальника отдела УРЛС УМВД России по Пензенской области Александра Кизеева, данные руководители подают личный пример сотрудникам своих подразделений.

В рамках проведения соревнований было определены победители в девяти весовых категориях.

Команда ОМВД России по Мокшанскому району заняла первые места в четырех весовых категориях.