27 октября 2018, 13:17

Начальник УМВД России по г. Пензе полковник полиции Владимир Лысов принял участие в общешкольном родительском собрании

27 октября 2018, 13:17. Пензенская область.

В преддверии осенних каникул руководство УМВД России по г. Пензе приняло участие в родительских собраниях, проводимых в школах областного центра. 

Так, в гимназии №44 прошло общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие начальник УМВД России по г. Пензе полковник полиции Владимир Лысов и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Савцова. 

Основными темами обсуждения стали профилактика наркомании среди несовершеннолетних,  безопасность детей во время каникул и профилактика мошеннических действий среди населения. 

В своем выступлении начальник ведомства сообщил о распространенных случаях употребления и сбыта наркотических средств детями.  

«С целью легкого получения денег, несовершеннолетние устраиваются в качестве «закладчиков» в сети Интернет, забывая о том, что данный вид преступления относится к категории тяжких и особо тяжких, и несет за собой наказание в виде лишения свободы», - отметил начальник городского Управления МВД. 

В свою очередь инспектор ПДН сообщила родителям, по?каким признакам можно определить, употребляет?ли подросток запрещенные вещества. 

 Также Владимир Лысов обратил внимание родителей на то, что с наступлением каникул дети и дети большую часть времени будут представлены сами себе и не всегда их занятия могут быть безопасными.  Поэтому начальник городского Управления призвал родителей задуматься над тем, как организовать досуг ребенка на это время. 

Кроме этого присутствующим сообщили о распространенных видах мошенничества с использованием информационно-коммуникационных технологий и довели до граждан основные способы и методы, которые используют мошенники для обмана доверчивых лиц. 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle