30 октября 2018, 11:46

Полиция Заречного проводит проверку по факту мошенничества

30 октября 2018, 11:46. Пензенская область.

В МО МВД России по ЗАТО Заречный обратилась местная жительница 1976 года рождения. Она сообщила, что является пользователем одной из социальных сетей. Используя интернет, в группе по поиску работы она обнаружила объявление с предложением о трудоустройстве. От женщины требовалось осуществлять переводы собственных денег в иностранную валюту, получая при этом прибыль от десяти процентов за каждую денежную операцию. Следуя пошаговым инструкциям преступника, с помощью банковского приложения обманутая заявительница осуществила несколько переводов на обозначенные расчетные счета на общую сумму более 400 000 рублей. Обещанного вознаграждения женщина не получила и поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, которые причастны к совершению преступления.

Полиция Пензенской области рекомендует: ни в коем случае не доверяйте лицам, которые просят Вас перечислить деньги на непроверенные банковские счета. Сомнительные предложения могут выступать способом злонамеренного обмана.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle