30 октября 2018, 12:00

В Пензе за пособничество в краже денежных средств в особо крупном размере вынесены обвинительные приговоры бывшему адвокату и троим его подельникам

30 октября 2018, 12:00. Пензенская область.

В отдел по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области поступила оперативная информация о том, что к совершению кражи из домовладения, откуда было похищено около 1,5 млн. рублей и золотых изделий на сумму около 500 тысяч рублей, могут быть причастны двое ранее судимых жителей г. Пензы и житель г. Кемерово. Ранее мужчины отбывали наказания в местах лишения свободы за другие которые были совершены преступления.  

В ходе проверки данной информации было было определено, что двое граждан накануне освободились из мест лишения свободы и обратились к действующему адвокату в г. Белинском за советом, как можно заработать денег. Адвокат подсказал, что в г. Белинском имеется крупный бизнесмен, у которого есть деньги. Злоумышленники связываются с другим осужденным, который также отбывал наказание в колонии, который в свою очередь пообещал помощь в организации совершения кражи из домовладения бизнесмена. Для совершения преступления  он направил в Белинский район исполнителей. Кража была совершена в сентябре 2016 года, подозреваемые  не были задержаны.  

Благодаря взаимодействию сотрудников регионального Следственного комитета и УМВД России по Пензенской области, грамотно спланированным оперативно-розыскном мероприятиям и следственным действиям удалось установить всех пособников совершения кражи в особо крупном размере.  В настоящее время всем фигурантам вынесены обвинительные приговоры. 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle