30 октября 2018, 12:27

Сотрудники полиции Заречного проводят проверку по факту мошеннических действий

30 октября 2018, 12:27. Пензенская область.

С заявлением обратился житель города Заречного 1998 года рождения. Он сообщил, что обнаружил в сети Интернет объявление о предоставлении потребительского кредита. Желая воспользоваться предложением, юноша оставил на сайте свои контактные данные. Затем с ним связался неизвестный, который представился менеджером кредитной организации, и пояснил, что для получения денег необходимо оплатить банку дополнительные услуги за курьерскую доставку и страхование. Будучи обманутым, заявитель перечислил на обозначенный расчетный счет требуемые деньги в сумме 15 300 рублей. В последующем он обнаружил, что электронный адрес банка, а также абонентский номер лица, с которым он вел разговор, заблокированы.

В настоящий момент проводится проверка с целью принятия процессуального решения. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление виновных лиц.

Чтобы избежать обмана через интернет, УМВД России по Пензенской области рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар или услугу, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных покупок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle