30 октября 2018, 18:57

Начальник УМВД России по городу Пензе выступил с отчетом перед депутатами городской думы

30 октября 2018, 18:57. Пензенская область.

Начальник управления МВД России по городу Пензе полковник полиции Владимир Лысов выступил с отчетом перед депутатами городской Думы. Он сообщил о результатах работы органов внутренних дел города за 6 месяцев 2018 года. В частности, Владимир Лысов отметил, что комплекс принятых мер повлиял на сокращение зарегистрированных на территории города: 

- убийств на 75%; 

- разбоев на 27,3%; 

- краж транспортных средств на 35%.  

Удалось сократить на 22,4% количество преступлений на бытовой почве и не допустить факты хулиганств. Кроме этого снизилось на 50% количество ДТП со смертельным исходом. 

Одним из главных компонентов новых криминальных угроз Владимир Лысов назвал преступления в сфере компьютерных технологий. Речь идет о мошенничествах, которые с каждым годом становятся все изощреннее и связаны с использованием Интернет-ресурсов, хищениями с кредитных карт в режиме онлайн посредством мобильной и несанкционированным доступом к сервисам мобильных банков. Руководитель ведомства подчеркнул, что за 6 месяцев 2018 года на территории города Пензы зарегистрировано 452 мошенничества, что на 59,7% выше в сравнении за аналогичный период времени. 

Кроме этого, Владимир Лысов отметил, что в минувшем полугодии особое внимание было уделено охране правопорядка в ходе выборов Президента Российской Федерации и проведения Чемпионата мира по футболу, а также обеспечению безопасности граждан при проведении около семисот спортивных мероприятий, культурных и общественно-политических мероприятий.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle