31 октября 2018, 08:49

Сотрудники полиции Заречного проводят проверку по факту кражи денежных средств с банковской карты

31 октября 2018, 08:49. Пензенская область.

В МО МВД России по ЗАТО Заречный обратилась местная жительница 1968 года рождения. Она сообщила, что с ней по телефону связалась женщина, которая представилась сотрудником банка, и сообщила о несанкционированной транзакции по ее банковскому счету. Спустя некоторое время ей позвонил мужчина, который также представился работником банка, и пояснил, что для предотвращения подобных случаев необходимо продиктовать ему цифровые коды, содержащиеся в поступающих от банка сообщениях. Будучи введенной в заблуждение, женщина выполнила необходимые требования. Впоследствии она обнаружила, что со счета списаны деньги в сумме около 18 000 рублей.

По факту хищения проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, которые причастны к совершению преступления.

Полиция Пензенской области рекомендует: ни в коем случае не доверяйте лицам, которые просят сообщить Вас информацию о банковских картах, включая номера счетов, пароли, цифровые коды и т.д. Передаваемые сведения прямым образом позволяют преступникам осуществить доступ к вашему банковскому счету, произвести операции, связанные со снятием денег.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle